你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 青海省海南藏族自治州同德县巴沟乡卫生院干部陈顺文私吞赃款,拒不退赃!
内容 尊敬的省、州、县各级纪检委领导!青海省海南藏族自治州同德县巴沟乡卫生院,该单位教职人员,陈顺文,拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠公司30540.89元拒不退赃。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资款,本人视若罔闻,恶意逃避!拒不退还赃款,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,将非法集资赃款占为己有,拒接配合执法部门完成追赃工作,已涉嫌参与非法集资。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为教职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。现在已经严重损害了我们团贷网投资人的利益。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信严查债务人陈顺文让其处理正合违约欠款,陈顺文失信失德是当地医务部门和政府部门对社会人民的不负责任。7.如果单位领导继续不作为,会在"百度贴吧,“知乎,“抖音,"今日头条,"新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光。 8.该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们团贷网投资人的利益,希望相关部门能严查此事!
办件编号 提交时间 2021-4-2 9:41:31
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题现建议您通过法律程序追缴网贷拖欠问题。感谢您对我们工作的理解和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2021-04-20 10:08:35
附件