你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 住在州府所在地,却不能正常用水
内容 家住百佳宾馆院内在6楼,每天下班回去,都在停水,以至于无法正常洗脸,吃饭,给自来水公司打电话后,没过几天又开始停水,望领导重视,解决一下民生工程,
办件编号 提交时间 2021-4-23 9:45:22
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经共和县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
经调查,正源自来水公司通过多次排查,百佳宾馆公租房4层以上住户供水不足是由于小区院内供水管网自身问题,故导致用水高峰时期无法正常用水,与供水压力没有直接关系。该小区供水管网是由开发商建设承建,经过自来水公司与该小区物业及开发商协商决定,由开发商尽快对管网进行改造,确保住户用水正常。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2021-06-01 10:50:43
附件