你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵德县下排村天然气入户问题
内容 州委书记你好,我是贵德县河西镇下排村一名普普通通的村民,我反映的问题就是贵德县河西镇下排村天然气入户问题,自2016年下排村主干道天然气总管预埋以后,一直不见有分管进道和入户,后来听说因为某些问题,就一直搁置了。可是我想问都过去4年时间了,为什么还不能疏通下排村的天然气入户问题,下排村村民都迫切希望使用天然气,盼星星盼月亮,一直在盼望着自家什么时候能够用上天然气
办件编号 提交时间 2021-4-22 23:37:43
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容

网友:

    您好,留言收悉。您反映的问题已转交相关部门调查处理,目前正在办理中。

回复人 海南州信访局 回复时间 2021-04-29 08:42:03
附件