你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 寺院拖欠工程项目款,导致农民工工人工资无法发放
内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经贵德县人力资源和社会保障局调查核实,现回复下:
  经查,您提出的信访事项已于2021年4月15日上诉至海南州中级人民法院,应当依法通过诉讼途径解决。根据《信访条例》规定,贵德县人力资源和社会保障局不予受理,感谢您对我们工作的理解和支持!

 

办件编号 提交时间 2021-5-9 20:51:38
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经贵德县人力资源和社会保障局调查核实,现回复下:
  经查,您提出的信访事项已于2021年4月15日上诉至海南州中级人民法院,应当依法通过诉讼途径解决。根据《信访条例》规定,贵德县人力资源和社会保障局不予受理,感谢您对我们工作的理解和支持!

 

回复人 海南州信访局 回复时间 2021-06-03 10:31:00
附件